Декабрь 12, 2019, 07:19:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
EDIT COLOR STYLE
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Случайное фото  (Прочитано 7748 раз)
Иван Папков
Global Moderator
Jr. Member

Email
« : Ноябрь 27, 2009, 16:16:44 »

Первый лёгкий вопрос.
На фото изображена запаркованная машина. Вопрос: Есть нарушение или нет. И если есть, то нарушение какого пункта Правил Дорожного Движения?

« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2009, 16:34:56 от Иван Папков » Записан
Chin
Newbie
*

суслик - это не только ценный мех

Email
« Ответ #1 : Ноябрь 27, 2009, 16:49:39 »

Эээ  ара, я тёлька магазынь ходиль!!
Стоянка слева тока на дороге с одной полосой в каждом направлении.

fox_brush
Hero Member

Email
« Ответ #2 : Ноябрь 27, 2009, 17:25:26 »

гы, похоже, гражданин решил, что он на дороге с односторонним движением.

или сломался, плюнул и ушёл, а знака аварийной остановки у него не оказалось, и машину с проезжей части не убрал

Fox на Сексе:)
" то что я матерился, так это у себя в машине, в моем личном пространстве" © mart
Guschin Mikhail
Full Member

XRACE

WWW Email
« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2009, 17:57:08 »

Речь идет про микроавтобус Ивеко? А наклейки Григорий снял после прочтения этого топика?

XRace Motorsport
Красавцев Руслан
Newbie
*

XRACE RALLY TEAM

Email
« Ответ #4 : Ноябрь 27, 2009, 18:20:09 »

Жаль..., что не на КАДе встал, а так могли бы и подровнять самую малость...  Grin
Григорий Новичихин
Global Moderator
Hero Member

Email
« Ответ #5 : Ноябрь 27, 2009, 20:50:28 »

Речь идет про микроавтобус Ивеко? А наклейки Григорий снял после прочтения этого топика?

Так.... а великий раллист знает ПДД? Михаил, скажите какой и пунктов ПДД нарушил водитель  2104? Он остановился, закрыл машину, сходил через через разделитель на другую сторону в магазин, через 10 минут пришел. завел и уехал. Аварийка не была включена...просто ушел. просто пришел Smiley
Красавцев Руслан
Newbie
*

XRACE RALLY TEAM

Email
« Ответ #6 : Ноябрь 27, 2009, 22:03:42 »

12.1.   

Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
Красавцев Руслан
Newbie
*

XRACE RALLY TEAM

Email
« Ответ #7 : Ноябрь 27, 2009, 22:06:02 »

12.5.   

Стоянка запрещается:

* в местах, где запрещена остановка;
fox_brush
Hero Member

Email
« Ответ #8 : Ноябрь 27, 2009, 22:57:05 »

ну пусть будет 12.1

КоАП Статья 12.19.4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

только надо ещё доказать, что он кому-то помешал

вообще, если дотошно вчитываться, прямого запрета вот так парковаться я не нашла

Добавка
ПДД 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

штраф 200 р

" то что я матерился, так это у себя в машине, в моем личном пространстве" © mart
fox_brush
Hero Member

Email
« Ответ #9 : Ноябрь 27, 2009, 23:33:19 »

Вообще, пдд - очень интересная книженция, можно придираться к формулировкам бесконечно

12.5.   

Стоянка запрещается:

* в местах, где запрещена остановка;

дык в пункте 12.4, где перечислены запрещенные остановки - такого варианта нет

Эээ  ара, я тёлька магазынь ходиль!!
Стоянка слева тока на дороге с одной полосой в каждом направлении.

и только слова "только" в п.12.1 не наблюдается:)

Guschin Mikhail
Full Member

XRACE

WWW Email
« Ответ #10 : Ноябрь 28, 2009, 00:23:28 »

Так.... а великий раллист знает ПДД? Михаил, скажите какой и пунктов ПДД нарушил водитель  2104? Он остановился, закрыл машину, сходил через через разделитель на другую сторону в магазин, через 10 минут пришел. завел и уехал. Аварийка не была включена...просто ушел. просто пришел Smiley
Я там эта... с Русланом согласен Wink

XRace Motorsport
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: