Август 09, 2020, 07:23:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
EDIT COLOR STYLE
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Налог. Как с ним жить?  (Прочитано 11697 раз)
Садист
Hero Member

Sadist

206556472
Email
« : Август 31, 2012, 09:53:09 »

Компетентные люди, подскажите такой момент.

Если оформить машину на пенсионера, то как будет рассчитываться налог?

Я слышал, что для пенсионеров транспортный налог отменили вообще.

С субаристами вообще нельзя спорить про достоинства машин. У этих людей даже полушария мозга становятся в опозитном положении.

Mihey
Hero Member

Email
« Ответ #1 : Август 31, 2012, 10:29:30 »

С чего ты взял??!!

Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
" то что я матерился, так это у себя в машине, в моем личном пространстве" © mart
Rokh
Full Member

ы2000

« Ответ #2 : Август 31, 2012, 11:12:56 »

Код:
От уплаты транспортного налога освобождаются физические лица - граждане, зарегистрированные по месту жительства в Санкт-Петербурге:
- Герои Советского Союза, Герои РФ, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы - за одно зарегистрированное на них транспортное средство, при условии, что оно имеет мощность двигателя до 200 лошадиных сил включительно;
- Ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории РФ и территориях других государств, инвалиды I и II групп, а также имеющие ограничения трудоспособности II и III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года (в том числе признанные инваплидами на определенный срок), граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, граждане РФ, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, граждане РФ, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 г. на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, родители (опекуны, попечители) детей-инвалидов - за одно зарегистрированное на них транспортное средство, при условии, что оно имеет мощность двигателя до 150 лошадиных сил включительно или с года его выпуска прошло более 15 лет;
- граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно , а также в отношении одного зарегистрированного на них мотоцикла или мотороллера отечественного производства (СССР) с годом выпуска до 1990 года включительно;
- пенсионеры - за одно зарегистрированное на них транспортное средство, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой отечественного производства (РФ, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно;
- супруги военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы и органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), не вступившие в повторный брак, - за одно зарегистрированное на них транспортное средство, при условии, что им является автомобиль легковой отечественного производства (РФ, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно;
- один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей), имеющих в составе семьи четырех и более детей в возрасте до 18 лет, - за одно зарегистрированное на него транспортное средство, при условии, что оно имеет мощность двигателя до 150 лошадиных сил включительно .
« Последнее редактирование: Август 31, 2012, 11:15:28 от Rokh » Записан
Садист
Hero Member

Sadist

206556472
Email
« Ответ #3 : Август 31, 2012, 11:36:23 »

Да, спасибо, тоже уже нашел, что только на авто Российского производства распространяется и до 150 коней.

С субаристами вообще нельзя спорить про достоинства машин. У этих людей даже полушария мозга становятся в опозитном положении.

Mark
Administrator
Full Member

Email
« Ответ #4 : Ноябрь 13, 2012, 20:48:25 »

а какой мощности авто, можно поинтересоваться?

BTG Under attack!!
Садист
Hero Member

Sadist

206556472
Email
« Ответ #5 : Ноябрь 13, 2012, 23:32:18 »

а какой мощности авто, можно поинтересоваться?

Когда создавался этот пост, то было 250 л.с. по ПТС

Rokh
Full Member

ы2000

« Ответ #6 : Ноябрь 13, 2012, 23:54:30 »

ну 250 ещё гуманно, 19тр в год не так много))
Садист
Hero Member

Sadist

206556472
Email
« Ответ #7 : Ноябрь 14, 2012, 08:34:52 »

+ 15 тыс. руб. в месяц на бензин!
да, гуманнее некуда....

Mark
Administrator
Full Member

Email
« Ответ #8 : Ноябрь 14, 2012, 09:32:14 »

да, гуманнее некуда....

а расход топлива тут при чём???

BTG Under attack!!
Stranger
Hero Member

« Ответ #9 : Ноябрь 14, 2012, 11:05:54 »

да, гуманнее некуда....

Удовольствие за рулем - бесценно  Afro
Садист
Hero Member

Sadist

206556472
Email
« Ответ #10 : Ноябрь 14, 2012, 11:15:34 »

да, гуманнее некуда....

а расход топлива тут при чёмHuh?

К тому, что человек говорит, что 19 тыс. в год это нормально.
Я предлагаю сплюсовать 19 тыс./год + 15 тыс./мес. = 199 000 руб /год.

Нихрена не гуманно! Особенно учитывая что МОЯ годовая ЗП составляет 420 000 руб.

P.S. И это еще без учета сОСАГО, амортизаций, + у меня стройка идет и семья. Все хотят еще и кушать!
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2012, 11:17:46 от Садист » Записан

Rokh
Full Member

ы2000

« Ответ #11 : Ноябрь 14, 2012, 11:21:07 »

логики, действительно, не прослеживаю, тогда дело не в силах и налогах, а в том, сколько а/м жрёт Smiley
15 тр на бенз в месяц - это много, говорю, как владелец паджеро, который жрёт 20л стабильно. Тут надо не о ТН (кот-й всего 10% составляет от затрат на горючку) задумываться, а о смене а/м )
у меня хонда 250 сил, ест 12-14 литров с отжигами, пока ездил на ней - в месяц дай бох 5-6тр на бенз уходило.
Садист
Hero Member

Sadist

206556472
Email
« Ответ #12 : Ноябрь 14, 2012, 11:54:42 »

Ладно, главный вопрос:

Зачем была реанимирована тема, в которой с 31 августа нет новых сообщений? О_о

Mark
Administrator
Full Member

Email
« Ответ #13 : Ноябрь 14, 2012, 14:17:45 »

А это была одна из верхних тем в списке. Grin Grin Grin Мне было интересно о какой машине идёт речь. Ответ я, правда, так и не получил  Grin

К тому, что человек говорит, что 19 тыс. в год это нормально.
Это немало, но вменяемо, факт.

Я предлагаю сплюсовать 19 тыс./год + 15 тыс./мес. = 199 000 руб /год.
Основание - ?
Предлагаю сплюсовать ремонт машины, покупку зимних колёс, замену треснувшего лобовика, свои поездку летом в Крым, включая еду и оплату гостиниц, подарок тёще на 8 марта..

BTG Under attack!!
Mihey
Hero Member

Email
« Ответ #14 : Ноябрь 14, 2012, 15:33:32 »

Предлагаю сплюсовать ремонт машины, покупку зимних колёс, замену треснувшего лобовика, свои поездку летом в Крым, включая еду и оплату гостиниц, подарок тёще на 8 марта..
Grin Grin Grin

Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
" то что я матерился, так это у себя в машине, в моем личном пространстве" © mart
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: