Декабрь 12, 2019, 08:18:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
EDIT COLOR STYLE
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Извещение  (Прочитано 5134 раз)
fox_brush
Hero Member

Email
« : Сентябрь 27, 2011, 21:13:45 »

что-то на тараканах сегодня дело не закончилось(
вечером получила вот такое письмо (в приложении)

так как в почтовый ящик я заглядываю редко, упомянутый штраф в извещении я оплатила с просрочкой 5 дней (30 дней с вынесения постановления истекли 25 июня, а я оплатила 30го) и теперь ещё и назначенное свидание пропустила

чё делать?

на 15 суток не хочется)

Fox на Сексе:)
" то что я матерился, так это у себя в машине, в моем личном пространстве" © mart
Садист
Hero Member

Sadist

206556472
Email
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2011, 10:33:24 »

Привези квитанцию об оплате штрафа.
Прояви просто сознательность. Скажи так мол и так. Штраф оплачен, да с задержкой в 5 дней но оплачен.
Скорее всего у них система автоматического отслеживания просроченных платежей занесла тебя в список через 2 дня после просрочки.

С субаристами вообще нельзя спорить про достоинства машин. У этих людей даже полушария мозга становятся в опозитном положении.

Иван Папков
Global Moderator
Jr. Member

Email
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2011, 11:46:38 »

А что такое 30 дней с вынесения постановления?  Huh?
Садист
Hero Member

Sadist

206556472
Email
« Ответ #3 : Сентябрь 28, 2011, 12:08:23 »

Типа в течении 30 дней надо оплатить штраф.

С субаристами вообще нельзя спорить про достоинства машин. У этих людей даже полушария мозга становятся в опозитном положении.

Иван Папков
Global Moderator
Jr. Member

Email
« Ответ #4 : Сентябрь 28, 2011, 12:14:09 »

Типа в течении 30 дней надо оплатить штраф.
Это кто сказал?  Huh?

Поясню...

Статья 31.1. КоАП РФ Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Статья 30.3. КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Статья 32.2. КоАП РФ Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Теперь разъясню  Grin

1. Вытащили письмо счастья (условно законопослушные), пошло 10 дней на обжалование. не обжаловали.
2. Пошло 30 дней на оплату.
ИТОГО 40 дней после получения копии  Wink

Но если Вы не законопослушные, то доказать получение можно только подписью в квитанции письма с уведомлением.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2011, 12:16:42 от Иван Папков » Записан
Садист
Hero Member

Sadist

206556472
Email
« Ответ #5 : Сентябрь 28, 2011, 12:22:23 »

Тогда такой вопрос.

Мне инспектор выписывает штраф на месте.
В какой срок я должен тогда оплатить? В таких квитанциях указано 30 дней.

« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2011, 12:27:02 от Иван Папков » Записан

Иван Папков
Global Moderator
Jr. Member

Email
« Ответ #6 : Сентябрь 28, 2011, 12:26:31 »

Тогда такой вопрос.

Мне инспектор выписывает штраф на месте.
В какой срок я должен тогда оплатить? В таких квитанциях указано 30 дней.

Инспекторы много незаконного делают. Если точнее сказать - мало законного. То что написано в законе, процитировано выше.
Ты подписался в копии постановления? Значит тебе вручено. 10 дней на обжалование + 30 на оплату. Итого 40 ДНЕЙ.

Написано (имеется ввиду) 30 дней после вступления в законную силу постановления на основании которого выписана квитанция..
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2011, 12:28:32 от Иван Папков » Записан
fox_brush
Hero Member

Email
« Ответ #7 : Сентябрь 28, 2011, 13:33:49 »

Ванечка, спасиб большое за разъяснение, я про 10 дней на обжалование упустила из виду)

но теперь, с чистой то совестью, вообще неохота сознательность проявлять)

пытаюсь дозвониться и уточнить, может они вообще штраф не получили (хотя квитанцию проверила, все реквизиты правильные), но пока никто трубку не берёт

может письмом им копию квитанции отправить?

Fox на Сексе:)
" то что я матерился, так это у себя в машине, в моем личном пространстве" © mart
Иван Папков
Global Moderator
Jr. Member

Email
« Ответ #8 : Сентябрь 28, 2011, 13:47:44 »

пытаюсь дозвониться и уточнить, может они вообще штраф не получили (хотя квитанцию проверила, все реквизиты правильные), но пока никто трубку не берёт

Можешь конечно, но я бы не стал. Но квитанцию сохрани на всякий случай. У НИХ свои обязанности, у тебя свои. Пусть работают )). Ты заплатила штраф+ заплатила за услуги банка + хочешь еще за почтовые услуги заплатить? Не жирно будет? К стульчаку не прилипнут?Huh?  Grin
Садист
Hero Member

Sadist

206556472
Email
« Ответ #9 : Сентябрь 28, 2011, 15:03:30 »

Как в анекдоте.

ГАИ прислало фото как я нарушаю ПДД, отправил им фото как я оплачиваю штраф!  Grin

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: