Декабрь 12, 2019, 07:11:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
EDIT COLOR STYLE
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Лишение прав за превышение скорости (ст.12.9 ч.4)  (Прочитано 9119 раз)
Григорий Новичихин
Global Moderator
Hero Member

Email
« Ответ #15 : Сентябрь 09, 2011, 13:31:29 »

А если остановили в течении минуты и показали на фото нарушение?
Иван Папков
Global Moderator
Jr. Member

Email
« Ответ #16 : Сентябрь 09, 2011, 16:04:55 »

Ну есть очень много факторов. Я стараюсь не ехать первым и одиноко )).
В общем случае можно просить протокол написать. Дальше по ситуации. Могут решить не тратить время и отпустить.
Иван Папков
Global Moderator
Jr. Member

Email
« Ответ #17 : Сентябрь 13, 2011, 12:41:51 »

Вспомнил еще один момент:
"условия работы - расстояние между радарным комплексом и мобильным постом до 1,5 км. при условии прямой видимости".

Если расстояние больше (а минута при 100 км.ч это уже 1600м), то показания не достоверны, т.к. нарушены условия эксплуатации
Sveta
Newbie
*

« Ответ #18 : Апрель 06, 2012, 00:40:43 »

Сегодня меня остановил гаишник (по другому назвать не могу- он не представился) в нас. пункте, сразу потребовал предъявить документы. На мой удивлённый вопрос "в чём причина??" показал радар с цифрами 121км/ч! Причём он остановил меня после того, как я отстояла (третьей по счету в ряду)на красном сигнале светофора (гаишники стояли сразу за ним). Он меня убеждал, что я с такой скоростью приехала к светофору! И время показывал типа моё. Я просто обалдела от такой наглости! Я не езжу с такой скоростью, и не ехала! После непродолжительных грубых препирательств он отдал мне с проклятиями мои документы.
И как в таком случае доказать, что это не моя скорость? 1км/ч можно было списать на погрешность радара и мне бы выписали штраф? Но я всё равно с этим не согласна  Sad
admin
Administrator
Full Member

Email
« Ответ #19 : Апрель 06, 2012, 11:45:14 »

Сегодня меня остановил гаишник (по другому назвать не могу- он не представился) в нас. пункте, сразу потребовал предъявить документы. На мой удивлённый вопрос "в чём причина??" показал радар с цифрами 121км/ч! Причём он остановил меня после того, как я отстояла (третьей по счету в ряду)на красном сигнале светофора (гаишники стояли сразу за ним). Он меня убеждал, что я с такой скоростью приехала к светофору! И время показывал типа моё. Я просто обалдела от такой наглости! Я не езжу с такой скоростью, и не ехала! После непродолжительных грубых препирательств он отдал мне с проклятиями мои документы.
И как в таком случае доказать, что это не моя скорость? 1км/ч можно было списать на погрешность радара и мне бы выписали штраф? Но я всё равно с этим не согласна  Sad
Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
  Cool
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: