Декабрь 15, 2019, 01:32:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
EDIT COLOR STYLE
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Лишение прав за превышение скорости (ст.12.9 ч.4)  (Прочитано 9130 раз)
Садист
Hero Member

Sadist

206556472
Email
« : Август 26, 2011, 08:49:50 »

Если превышение скорости "пограничное" (например, на 61-62 км/час), то можно строить защиту на применении погрешности прибора. Любой радар имеет свою погрешность, обычно она находится в пределах 1-3 км/час. Кроме того, следует учитывать, что радар достоверно измеряет скорость движущегося предмета (в данном случае автомобиля) только тогда, когда он расположен на одной оси с истинным направлением его движения. Иначе говоря, автомобиль должен двигаться строго на радар.

То есть, по другому, сотрудник ГИБДД в идеальном случае должен был располагаться на той полосе дороги, по которой двигался автомобиль или в крайнем случае - на обочине дороги справа от него. Если же скорость измерялась сбоку, например на расстоянии 15 метров от полосы движения (перпендикулярно к ней), то в этом случае радар показывает не истинную скорость автомобиля, а ее составляющую. Эта составляющая представляет собой диагональ прямоугольника, одной стороной которого является истинная скорость, а другой составляющая, равная длине перпендикуляра от точки нахождения радара до направления движения машины. Величину этой составляющей и показывает в этом случае радар.

Так как известно примерное расстояние от точки нахождения радара до автомобиля, скорость которого замеряется, то легко вычислить истинную скорость автомобиля. Она равна измеренной скорости умноженной на косинус угла Y. Где угол Y - угол между направлением на радар и истинным направлением скорости автомобиля. Величина угла Y является переменной и определяется двумя параметрами - расстоянием от движущегося автомобиля до радара (по прямой) и длиной перпендикуляра от точки расположения радара до полосы движения автомобиля - в данном случае это величина постоянная и равна 15 метров. Так, при показаниях радара 121 км/час, если расстояние от радара до движущейся автомашины составляет 300 метров, то истинная скорость равна 85 км/час (при этом угол Y равен 45 градусов, cos 45=0,71; 121*0,71=85), при этом при сокращении расстояния истинная скорость также сокращается в соответствии с общеизвестными законами математики.

Кроме того, стоит обратить внимание и на недостатки протокола об административном правонарушении - поскольку если он составлен с нарушением требований действующего законодательства, то дело будет подлежать прекращению.

Источник: Verniteprava.ru

С субаристами вообще нельзя спорить про достоинства машин. У этих людей даже полушария мозга становятся в опозитном положении.

Иван Папков
Global Moderator
Jr. Member

Email
« Ответ #1 : Август 26, 2011, 17:07:36 »

Чота я не понял статью. Угол при удалении на 15 метров и расстоянии до машины 300м получается не 45%, а ничтожно малый. tg(15/300)=8,7266484752127119388830786841777e-4. Это вроде 3й класс средней школы. При этом погрешность получается, до 1%. Т.е. cos(8,7266484752127119388830786841777e-4)=0,99999999988401022556784726313791, 121*0,99999999988401022556784726313791=120,99999998596523729370951883969 те же 121км\ч
« Последнее редактирование: Август 26, 2011, 17:10:45 от Иван Папков » Записан
Григорий Новичихин
Global Moderator
Hero Member

Email
« Ответ #2 : Сентябрь 08, 2011, 13:10:42 »

По теме. В недавней поездке в ЮФО моя знакомая 2 раза попала на камеру и превышение. Как себя вести и что делать когда полицейский показывает фото и превышении на 51 км час? На одном участке М4 было ограничение скорости ( временный знак ) 50 км час. Камера показала 101 км час. Я ехал 99 км час и камера не зафиксировала нарушение. Кормушка зачетная у них там : 3 машины ДПС - поток "нарушителей" , поведение полиции наглое до предела, причем на задней двери телефон доверия Smiley. Ничего не бояться и открыто берут деньги по 2500р .
Как вести себя и какие действия?
Rocas
Hero Member

Email
« Ответ #3 : Сентябрь 08, 2011, 13:13:42 »

Вести себя просто - купить детектор =)
Намного дешевле, чем вести себя потом, когда остановили.
Григорий Новичихин
Global Moderator
Hero Member

Email
« Ответ #4 : Сентябрь 08, 2011, 14:15:17 »

Вести себя просто - купить детектор =)
Намного дешевле, чем вести себя потом, когда остановили.

Антирадар? Антикамера? Надо купить детектор лжи. Как остановили подключать его ( предлагать) полицейскому  Grin
За последние 4 года в поездках на ЮФО я проехал (Питер - Краснодарский край)  не менее 24000км. Шраф не платил не разу. Не то что бы не нарушаю скорость но в пределах разумного. Важнее средняя стабильная скорость и отпускать газ в населенных и тд.
И все таки... какие действия если нарвался на фотосессию?
Rocas
Hero Member

Email
« Ответ #5 : Сентябрь 08, 2011, 14:28:46 »

И все таки... какие действия если нарвался на фотосессию?
Если меньше +60 - предлагать оформлять протокол. Если больше - как договоришься. Вариантов отвертеться при наличии кино - практически никаких.

Есть, кстати, еще опробованный вариант. Увидел, что была фотосессия, съехал с дороги, погулял 20 минут, поехал дальше. Скорее всего, не запомнят.
Садист
Hero Member

Sadist

206556472
Email
« Ответ #6 : Сентябрь 08, 2011, 14:52:54 »

Увидел, что была фотосессия

Если увидел.

С субаристами вообще нельзя спорить про достоинства машин. У этих людей даже полушария мозга становятся в опозитном положении.

Иван Папков
Global Moderator
Jr. Member

Email
« Ответ #7 : Сентябрь 08, 2011, 15:17:12 »

Вариантов отвертеться при наличии кино - практически никаких.
Как это никаких? Варианты есть всегда  Grin Только какой использовать надо смотреть по ситуации Wink
Иван Папков
Global Moderator
Jr. Member

Email
« Ответ #8 : Сентябрь 08, 2011, 15:18:48 »

По теме. В недавней поездке в ЮФО моя знакомая 2 раза попала на камеру и превышение. Как себя вести и что делать когда полицейский показывает фото и превышении на 51 км час? На одном участке М4 было ограничение скорости ( временный знак ) 50 км час. Камера показала 101 км час. Я ехал 99 км час и камера не зафиксировала нарушение. Кормушка зачетная у них там : 3 машины ДПС - поток "нарушителей" , поведение полиции наглое до предела, причем на задней двери телефон доверия Smiley. Ничего не бояться и открыто берут деньги по 2500р .
Я немного не понял.  :Smiley
Если нарушение было и согласны, то пишем протокол и оплачиваем квитанцию.
Если нарушения не было, то пишем что не согласны и не оплачиваем ))
Григорий Новичихин
Global Moderator
Hero Member

Email
« Ответ #9 : Сентябрь 08, 2011, 15:31:27 »

Я немного не понял.  :Smiley
Если нарушение было и согласны, то пишем протокол и оплачиваем квитанцию.
Если нарушения не было, то пишем что не согласны и не оплачиваем ))

Вероятно там было ограничение 40 км час и превышение 61 км
В этом случаи?
PS Я вообще знака не видел и ехал как по загородной трассе 90
Иван Папков
Global Moderator
Jr. Member

Email
« Ответ #10 : Сентябрь 08, 2011, 15:52:10 »

В этом случаи?
В этом случае, я думаю, что можно с учётом погрешности регистратора говорить о превышении ДО 60 км\ч и штрафе 1000-1500р.

Поэтому взятка в 2500р жирновато.  :Smiley Тем более это статья УК  "дача взятки ДЛ" :Smiley
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2011, 15:53:48 от Иван Папков » Записан
Григорий Новичихин
Global Moderator
Hero Member

Email
« Ответ #11 : Сентябрь 08, 2011, 16:32:13 »

В этом случаи?
В этом случае, я думаю, что можно с учётом погрешности регистратора говорить о превышении ДО 60 км\ч и штрафе 1000-1500р.

Поэтому взятка в 2500р жирновато.  :Smiley Тем более это статья УК  "дача взятки ДЛ" :Smiley

А то что знак установлен что его не видно не аргумент?
Как избежать лишения и при этом не рисковать с дачей бабла?
Иван Папков
Global Moderator
Jr. Member

Email
« Ответ #12 : Сентябрь 08, 2011, 16:39:11 »

Знаки стоят так как стоят, с этим ничего не поделаешь.
Их "не видно" или "их не видел" это разные понятия.
При автоматической фиксации лишения нет, только штраф (если не ошибаюсь).
Избежать лишения и при этом не рисковать с дачей бабла - желательно соблюдать ПДД. Ну как минимум нарушать зная что нарушаешь и сколько это стоит ))
Григорий Новичихин
Global Moderator
Hero Member

Email
« Ответ #13 : Сентябрь 08, 2011, 16:58:44 »

Знаки стоят так как стоят, с этим ничего не поделаешь.
Их "не видно" или "их не видел" это разные понятия.
При автоматической фиксации лишения нет, только штраф (если не ошибаюсь).
Избежать лишения и при этом не рисковать с дачей бабла - желательно соблюдать ПДД. Ну как минимум нарушать зная что нарушаешь и сколько это стоит ))

При автоматической фиксации лишения нет
Можно подробнее? На трассе стояли камеры над дорогой стационарно.
Через метров 500-600 ( возможно 1000м) машина полиции, в машине монитор со всеми примочками. Останавливают после сигнала с камеры которая настроена на 101 км час.
Или разговор идет о фото письмом на адрес регистрации?
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2011, 17:39:35 от Григорий Новичихин » Записан
Иван Папков
Global Moderator
Jr. Member

Email
« Ответ #14 : Сентябрь 09, 2011, 13:04:59 »

При автоматической фиксации лишения нет
Можно подробнее?
Или разговор идет о фото письмом на адрес регистрации?
Да, разговор о письме счастья.

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания (КоАП РФ)
3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса, а в случаях, когда в санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста, административное наказание назначается в виде административного штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан частью 1 статьи 3.5 настоящего Кодекса.

Теперь представляем меня в белой шляпе  :Smiley
Рассуждения следующие.
1. Если это автоматическая фиксация, то будьте любезны меня не задерживать и отправить постановление по почте. Адрес найдёте самостоятельно...
2. Если это не автоматическая фиксация, то будьте любезны меня не задерживать, ибо в соответствии со статьёй 28.5. КоАП РФ (Сроки составления протокола об административном правонарушении), протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения. Выявили 20 минут назад, надо было тогда и останавливать и протокол составлять. А сейчас уже поздно. (Молчим, ждём, когда выйдет из зависания  Shocked)
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: